Первые шаги юных белореченцев в 3D-технологиях

Образование

Команда воспитанников Станции юных техников заняла второе место в региональном этапе VIII открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, которая прошла в Краснодаре.

Всего два года на базе белореченской СЮТ работает объединение «3D- моделирование и печать» (педагог Юрий Данченко), а ребята уже готовы посостязаться в мастерстве со своими сверстниками.
Белореченская команда впервые приняла участие в краевом чемпионате. Наши ребята Егор Гиль, Лев Ковба, Сергей Острохишко и Семён Шевяков выступили в номинации «3D-моделирование и прототипирование». Наряду с ними задания олимпиады выполняли школьники 20 команд-участниц из Краснодара, Геленджика, Сочи, Кавказского, Калининского и Ленинградского районов.
В рамках главной темы олимпиады – охрана окружающей среды – СЮТовцы должны были придумать, разработать, а затем отпечатать на 3D-принтере автомобиль будущего, который мог бы работать на биотопливе. На это ребятам отводилось два дня, причём во время выполнения олимпиадных задач школьники были изолированы от своих наставников.
Благодаря хорошей подготовке, смекалке и упорству белореченцы с уверенностью справились со сложными заданиями олимпиады. Сергей Острохишко и Семён Шевяков получили дипломы победителей, а Егор Гиль и Лев Ковба – сертификаты участников. Педагог Юрий Данченко был награждён дипломом и благодарственным письмом за подготовку победителей.
Инна КОВАЛЕНКО, методист СЮТ Белореченска.

Оцените автора
Огни Кавказа