По 200 000 рублей получат лучшие учителя Кубани

Образование

Конкурсная комиссия определила 48 лучших учителей края, которые получат премию «за достижения в педагогической деятельности в 2020 году». Конкурс проходил заочно в два этапа.

Это ежегодный конкурс, который проводится по Указу Президента РФ с 2006 года. По условиям конкурса, в нем участвуют преподаватели школ, лицеев, гимназий края с педагогическим стажем от трех лет, с нагрузкой более 18 часов.

Всего в конкурсе приняли участие учителя из 43 городов и районов, подавшие 134 заявки. Заседание конкурсной комиссии, в которую включены лучшие директора краевых школ, победители конкурса прошлых лет, представители профсоюза работников образования Краснодарского края, общественных и профессиональных объединений, состоялось в краевом министерстве образования и науки.

Членам комиссии предстояло оценить работу конкурсантов в таких направлениях, как организация образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников,  использование педагогами современных технологий и собственных методических систем. Учитывались также победы в профессиональных состязаниях.

Набравшие наибольшее количество баллов 48 учителей уже названы лучшими. А дальше информация о них будет направлена в Министерство просвещения РФ.

Премии в размере 200 тысяч рублей победителям конкурса будут вручены к профессиональному празднику – Дню учителя.

Оцените автора
Огни Кавказа