Пришкольный лагерь «Ромашка» стал для учеников школы пос. Первомайского территорией активной жизни

Образование

В период весенних каникул для обучающихся школы №16 в пос. Первомайском открыл свои двери пришкольный лагерь «Ромашка», каждый день и час жизни в котором был удивителен и неповторим.

Педагоги создали для детей атмосферу творчества, эмоциональной разгрузки и гармонии.

В лагере прошёл День симпатий между странами. Каждый отряд придумывал название своего государства. Главная идея мероприятия заключалась в том, что все «страны» дружны между собой, а их жители ведут между собой активную переписку. Каждый час почтальоны стран производили выемку писем и разносили их адресатам.

Ребята «оживляли» картины русских художников. Итогом творческого конкурса была фотовыставка, на которой представляли фото оригинала и «живой» картины.

Весело и интересно прошли состязания добрых молодцев и красных девиц. Свои знания о России продемонстрировали ребята, участвуя в викторине «100 вопросов о Родине».

Отряды ежедневно соревновались между собой. Ребята творили и фантазировали. Из картонных коробок, например, были созданы целые замки, роботы.

Пять дней пролетели как одно мгновение. Мы с нетерпением будем ждать летних каникул, чтобы вновь вернуться в пришкольный лагерь.

Полина ДАРЧИНЯН, юнкор школы № 16.

Оцените автора
Огни Кавказа