Пшехской школе от федерации шахмат Краснодарского края переданы шахматный инвентарь и методические комплекты

Образование

В понедельник, 13 сентября, в СОШ №26 ст. Пшехской состоялась торжественная передача образовательному учреждению как участнику проекта «Шахматы в школу» шахматного инвентаря и методических комплектов для обучения от федерации шахмат Краснодарского края.

В прошлом изысканная забава мудрецов и властителей, стала доступной и любимой игрой не только взрослых, но и школьников

Как рассказал директор школы Олег Черников, образовательное учреждение уже третий год реализует проект «Шахматы в школу» через внеурочную деятельность, в рамках программы дополнительного образования и через Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В настоящее время в проект «Шахматы в школу» вовлечено 140 учащихся пшехской школы от начальных классов до старшеклассников, и каждый год ряды любителей этой интеллектуальной игры пополняются на 15-30 человек.

Шахматы, специальные электронные часы, а также сборники заданий, учебники, Рабочие тетради передали школе в подарок Евгений Бондаренко, президент Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», Николай Ширшиков, руководитель Восточной шахматной зоны края, Виталий Любавин, руководитель федерации шахмат Белореченского района, принявшие участие в мероприятии.

В ходе торжества состоялось подведение итогов шахматного турнира, посвящённого Году науки и технологий, проходившего в школе с 1 сентября между ребятами-одноклассниками, и награждение победителей. Грамоты получили Ренат Гребенников (5 «Г»), Никита Белявский (6 «Б»), Арсений Карагезян (6 «В»), Онур Хуришанов (6 «Г»), Натэлла Умерова (9 «Б»), Кемран Алиев (9 «Г»).

Оцените автора
Огни Кавказа