Ремонт и строительство школ и детских садов на контроле у губернатора

Образование

Вениамин Кондратьев провел видеоселектор, на котором обсудил со своими заместителями, руководителями профильных ведомств и главами городов и районов края строительство и ремонт школ и детских садов.

За предшествующую пятилетку по информации пресс-служба краевой администрации на Кубани возвели и капитально обновили более 150 школ и детских садов. О том, как основательно в регионе подходят к строительству социальных объектов, говорит тот факт, что несколько типовых проектов были включены в федеральный реестр и тиражируются по всей России.

В течение трех лет в Краснодарском крае планируется построить 11 дошкольных учреждений и 28 общеобразовательных школ, из них семнадцать будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года. Губернатор пообещал разбираться по конкретному случаю нарушения графика и с каждым должностным лицом, по чьей вине произошло отставание по срокам.

– Педагоги, воспитатели детских садов должны работать в комфортных условиях, и мы должны их создать, — поставил он задачу присутствующим.

О ходе строительства вышеназванных объектов доложил первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко. Радует, что в списке строящихся дошкольных учреждений значится и детский сад в Белореченском районе. Уже введен в эксплуатацию детсад в Сочи. В рамках национального проекта «Демография» идут строительные работы на объектах в Краснодаре и Кореновске, строится второй садик в Сочи.

Из дюжины новых школ четыре в этом году появятся в краевом центре. Также примут в свои стены учеников школьные новостройки в Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

Оцените автора
Огни Кавказа