Рецепт счастливого детства от «Ромашки» 

Образование

По традиции теплым весенним утром детский сад № 14 «Ромашка» открыл свои двери для самых дорогих гостей: мам и пап, бабушек и дедушек.

День открытых дверей – это возможность для родителей познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, получить полную информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания, прогулок, развивающей и художественно-творческой деятельности. Это возможность для взрослых «прожить» день в детском саду, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых вместе с родителями объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. 

Коллектив детского сада показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда. Гостям была предложена программа «С самого утра и до закрытия», в ходе которой можно было наблюдать за слаженной, четко спланированной деятельностью педагогов. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. 

Как обычно, утро началось с гимнастики, ну а дальше… Родители смогли увидеть самые разнообразные  фрагменты образовательной деятельности.

Также были проведены тематические мероприятия. Музыкальный руководитель Людмила Казарцева с детьми младшей группы № 5 провела развлечение «По страницам книг Агнии Барто». Малыши искали и находили потерянные страницы полюбившейся многим книги. Эмоционально исполненные песни и любимые стихотворения помогали им в этой нелегкой задаче. Состоялась и премьера театрализованной музыкальной сказки «Волк и семеро козлят», подготовленной воспитанниками средней группы № 1.  Все 27 «козлят» рассказали о том, какая история произошла с ними из-за того, что они не послушались мамы Козы, как Серый Волк обманул беззащитных маленьких козлят. Но в конце, как всегда, восторжествовала дружба. 

Проведение подобных мероприятий позволяет детскому саду быть более открытым для родителей и общественности. От участия мам и пап в работе дошкольного учреждения, прежде всего выигрывают дети. 

Завтра в «Ромашке» вновь зазвучит звонкий ребячий смех, а родители, зная, что их ребенок находится в надежных руках воспитателей, с легким сердцем займутся своими взрослыми делами.

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа