Родители белореченских выпускников сдали ЕГЭ по истории

Образование

22 марта 38 родителей белореченских одиннадцатиклассников и депутат районного Совета Арутюн Паронян написали сокращённый вариант ЕГЭ по истории.

Всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в Белореченском районе восьмой раз.

Выступающие перед участниками акции администратор государственной итоговой аттестации в Белореченском районе Наталья Косабуко и руководитель пункта проведения экзамена Ольга Лиманская рассказали об условиях обеспечения порядка в ППЭ, напомнили об обязанностях и правах участников ЕГЭ при нахождении в ППЭ. Вне аудитории организаторы показали, как участники экзамена входят в ППЭ, как осуществляется контроль за информационной безопасностью при входе.

В аудиториях организаторы ЕГЭ рассадили участников акции и в ходе мероприятия познакомили их с особенностями печати и сканирования контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» инициирована Рособрнадзором и направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации, призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей с правилами и процедурой проведения экзамена.

Екатерина ПОПОВА, специалист районного управления образования.

Фото из архива УО.

Оцените автора
Огни Кавказа