Белореченские полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства

Происшествия и криминал

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белореченскому району при осуществлении контроля за соблюдением миграционного законодательства выявили факты фиктивной постановки на регистрационный учёт граждан Республики Таджикистан.

Установлено, что 42-летний местный житель, не имея намерений предоставить восьми приезжим жильё для проживания, зарегистрировал их в своём домовладении.

В настоящее время сотрудники отделения дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ – Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства).

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Иностранные граждане, предоставившие ложные сведения о месте своего пребывания, привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 и ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ. По решению суда четверым правонарушителям назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере двух тысяч рублей с выдворением за пределы страны.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа