Русское географическое общество подарило уникальные книги Юношеской библиотеке Белореченска

Образование

В Юношеской библиотеке Белореченска для пятиклассников школы №36 посёлка Степного состоялась встреча с председателем районного отделения Русского географического общества Еленой Лубашевской и специалистом управления по делам молодежи Дмитрием Малышко.

Гости мероприятия в рамках большого благотворительного образовательно-просветительского проекта РГО передали в фонд библиотек МЦБ более 30 экземпляров научной, научно-популярной и художественной литературы. С благодарностью ценный дар приняла Светлана Нестерова, директор Белореченской МЦБ.
Каждая книга – это удивительное путешествие в незнакомые края, знакомство с первооткрывателями, изучение природного многообразия нашей Родины.
Книги о русском географе и путешественнике, описавшем Тян-Шанские горы, Петре Семёнове-Тян-Шанском, уникальные книги об Арктике, Сибири и Дальнем Востоке, а также экологические сказки в скором времени поступят в Центральную, детскую и юношескую библиотеки. Каждая из них непременно найдёт своего читателя, а ещё станет колоссальным подспорьем в воспитании подрастающего поколения.

Белореченская МЦБ.

Оцените автора
Огни Кавказа