Сто баллов на ЕГЭ по русскому! Четыре раза!

Образование

У белореченских одиннадцатиклассников завершается итоговый период школьной жизни — сдача ЕГЭ. И судя по тому, какие сообщения приходят из районного управления образования, наши выпускники в этом году взяли высокую планку.

По русскому языку сразу четыре белореченские выпускницы набрали 100 баллов! Это Алёна Пупыня (гимназия), Эмма Алексанян (школа №1), Валентина Павленко (школа №5) и Ксения Макарова (школа №16).

Как утверждают выпускницы, им повезло с педагогами. Максимально положительный результат ЕГЭ – большая заслуга учителей Ларисы Офат (гимназия), Ирины Горловой (школа №1), Натальи Опаренко (школа №5) и Марины Сокольской (школа №16).

По 98 (!) баллов по этому обязательному предмету получили Виталий Канашкин, Диана Макеева и Елизавета Онищенко (гимназия), Ангелина Гламаздина и Полина Казакова (школа №1), Аксинья Зацепина и Алеся Потакова (школа №5), Ника Суркова (школа №8).

По 96 баллов на ЕГЭ по литературе у Надежды Бычковой (гимназия), Виктории Беспаловой (школа №8) и Анастасии Кветкиной (школа №31).

Лидерами среди выпускников-2022 по химии стали Александр Фещенко (школа №5) и Дарья Оганян (школа №68), набравшие по предмету 93 балла, а также Марьяна Костюк (гимназия) с результатом 91 балл.

Фотографии предоставлены районным управлением образования:

 

Оцените автора
Огни Кавказа