Учиться учить и воспитывать 

Образование

Накануне нового учебного года в школе №31 посёлка Родники состоялась августовская конференция «Стратегия развития системы образования Белореченского района», на которой педагоги муниципалитета подвели итоги минувшего учебного года и наметили планы на предстоящий. 

С основным докладом на педсовете выступила начальник управления образованием Полина Микова. Среди основных задач, стоящих перед районным образованием в 2016-2017 учебном году, она назвала кадровый вопрос, ликвидацию в школах второй смены, замену оконных блоков, капитальный ремонт и реконструкцию спортзалов, обустройство тёплых туалетов, заключение договоров на охрану всех образовательных организаций со специализированными предприятиями и другие.  

Принимавший участие в работе конференции глава района Иван Имгрунт поблагодарил руководителей предприятий, шефов общеобразовательных и дошкольных учреждений, родителей за активную помощь в подготовке к новому учебному году. Он обратил внимание на позитивные изменения, которые произошли за последние годы в трудовом воспитании школьников, отметил важное значение подготовки педагогических кадров и призвал от лозунгов перейти к конкретным делам. Это, по мнению Ивана Имгрунта, вполне достижимо, ведь в районе трудится высокопрофессиональный коллектив педагогов-единомышленников, способных не только давать детям отличные знания, но и воспитывать в них чувство патриотизма.    

Подводя итог мероприятия, начальник отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Светлана Савельева порекомендовала белореченским педагогам так планировать внеурочную деятельность, чтобы она была интересна, в первую очередь, школьникам. 

Благочинный православных приходов Белореченского округа протоиерей Виталий (Осипов) пожелал собравшимся здравия и бодрости духа и, конечно, не забывать о вечном.

Учиться учить и воспитывать    

Завершилась конференция церемонией награждения лучших белореченских педагогов, меценатов и представителей родительской общественности благодарственными письмами и грамотами за вклад в развитие муниципального образования.

Елена ПРИХОДЬКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа