Продолжая боевые традиции

Общество

Делегация ветеранов боевых действий и активистов районного «Боевого братства» во главе с председателем Станиславом Климашевичем приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 98-летию образования 131-й отдельной мотострелковой Краснодарской Краснознамённой орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанской казачьей бригады. Дислоцируется она на военной базе №7 в Гудауте (Абхазия).

В мероприятии приняли участие ветераны 131-й Майкопской бригады, участники Чеченской войны, родители военнослужащих, призванных в нынешнем году.

Для гостей была проведена экскурсия по подразделению с показом боевой техники и современного вооружения, после чего молодые солдаты продемонстрировали свою боевую и спортивную подготовку в показательных выступлениях. Самые стойкие и мужественные бойцы получили призы от ветеранской организации.

Сегодня здесь проходят службу пять наших земляков. Белореченцы передали защитникам Отечества весточку с Родины и подарки.

Активисты «Боевого братства» выступили с инициативой к 100-летию бригады построить на территории базы храм. В ближайшее время будет заложен первый камень.

Настасья МАКСИМОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа