В Белореченске прошла конференция по профильной подготовке для школьников

Образование

Естественнонаучная конференция по предпрофильной и профильной подготовке под таким названием прошла в школе №68 им. А.И. Макаренко в середине апреля.
В работе форума, подготовленного при активном участии управления образования МО Белореченский район и районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, приняли участие педагоги школ №5, 6, 7, 8, 21, 23, 29, 68, Станции юных техников, а также учащиеся 1-11-х классов районных образовательных учреждений.
После приветственного слова главного специалиста управления образования Любови Найды к участникам встречи началась работа по секциям.
В секции педагогов «Развитие научно-технического потенциала учащихся. Организация проектной деятельности» с яркими докладами выступили директор школы №29 Анжелика Калачёва, директор СЮТ Михаил Беспалов, учитель начальных классов школы №68 Валентина Грошевая. В ходе общения педагоги делились бесценным опытом и обменивались мнениями.
Представленные на конференции стенды объединений «Робототехника» и «3D моделирование» СЮТ г. Белореченска позволили познакомиться с работами, которые на занятиях проектируют и создают воспитанники учреждения дополнительного образования.
Особый интерес школьники проявили к проектной деятельности в области биологии (валеологии), экологии, физики, химии, математики, информатики, а также в краеведении по теме «Земля Белореченская». Знакомство с представленными работами доставило ребятам много ярких эмоций и впечатлений.
По мнению экспертов, лучшими были признаны проекты: «Подсолнух – цветок солнечной Кубани» Егора Куклина (учащийся школы №5), «Теория вероятностей в задачах» Ильи Смолярова и Серафима Пастухова (школа №68), «Влияние японской анимации на психику подростков» Владислава Котова (школа №68), «Молоко – эликсир здоровья» Ксении Амидовой (школа №6), «Возможности 3D моделирования в создании архитектурных объектов» Анастасии Ваниевой (школа №23), «Определение качества молока и молочных продуктов» Ксении Верис (школа №7) – проект, получивший один из наивысших баллов.
Самой же лучшей работой был признан проект Дарьи Оганян из школы №68 «Цианобактерии и водоросли. Экологическая роль».
Заключительным этапом в работе конференции стала профориентационная встреча с представителями техникума «Бизнес и право».

Оцените автора
Огни Кавказа