В Белореченске ярко отметили День студента!

Образование

Вчера в Молодежно-спортивном центре состоялось награждение лучших студентов Белореченского района. Среди награждённых были и ребята из БИТТ.

Два статных молодых человека Саид Кузуков и Даниил Луковкин и хрупкая девушка Беатрис Кешишьян являются примером для своих сверстников.

В Белореченске ярко отметили День студента!

Беатрис – студентка третьего курса, активная участница молодежных форумов, конкурса «Достояние России», финалистка Всероссийского конкурса молодежных проектов «Твой ход». Она признается, что главные мотиваторы для нее – родители и куратор в техникуме Азатуи Хачатрян. Поддержка близких помогает бороться с волнением, когда необходимо представлять Белореченский район и свой ссуз на мероприятиях краевого и всероссийского уровня. Активная жизненная позиция, участие в конкурсах для неё давно стали стилем жизни, способом самовыражения.
– Через такие проекты у меня есть возможность показать свою гражданскую позицию, менять общество в лучшую сторону, – говорит Беатрис.
Даниил Луковкин – казак, волонтёр, юнармеец. Для молодого человека главным примером и мотиватором является отец Владимир Васильевич, народный дружинник и активист. Воспитанный в традициях мужества, смелости и стойкости, Даниил мечтает поступить в Краснодарский университет МВД и посвятить свою жизнь охране правопорядка.
Первокурсник Саид Кузуков завоевал доверие ровесников и стал председателем студенческого совета техникума. Участник пресс-конференции «Движение Первых», ведущий городских и районных мероприятий, пишет стихи и музыку. Его мечта – попасть на большую сцену, стать известным и сделать мир ярче.
Лолита ШИПКОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа