В Белореченском районе прошли мероприятия краевого фестиваля «Формула успеха»

Образование

Инициатором проведения выступила муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлениями по делам молодежи и образования, Центром занятости населения. Цель мероприятий — профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, снижение численности негативных проявлений в подростковой среде.

В фестивале приняли участие 77 несовершеннолетних в возрасте 13-17 лет, в том числе 43 подростка, состоящих на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фестиваль проходил в Молодежно-спортивном центре Белореченска. Команды прошли 10 тематических станций, где узнали о разных профессиях, азы которых могут освоить в средних специальных учреждениях нашего района. В ходе фестиваля ребята смогли попробовать себя в роли повара, официанта, автомеханика, товароведа-эксперта и парикмахера, проверить свои знания в области трудового законодательства и Правил дорожного движения, пройти тестирование по административному и уголовному законодательству Российской Федерации. Кроме того, участникам представилась возможность продемонстрировать свои навыки в оказании первой медицинской помощи.

По итогам соревнований III место заняла команда Краснодарского кооперативного техникума, II место — команда школы №26 ст. Пшехской. Победителями фестиваля стали ребята из команды техникума «Бизнес и право».

В Белореченском районе прошли мероприятия краевого фестиваля «Формула успеха»

Все команды-участники фестиваля «Формула успеха» награждены почетными грамотами, победители — аудиоколонками и именными грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснодарского края.

Анна ГРЕКОВА, заместитель председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Оцените автора
Огни Кавказа