В рамках проф-ориентационной работы в Белореченске состоялась встреча с представителями ООО «ЕвроХим-БМУ» и Невинномысского технологического института

Образование

На базе школы №68 в рамках проф-ориентационной работы состоялась встреча представителей учебного центра ООО «ЕвроХим-БМУ», руководства Невинномысского технологического института СКФУ и директоров школ Белореченска.
Директора школ №68 Ирина Письменная и №5 Фатимет Панеш, заместитель исполнительного директора ООО «ЕвроХим-БМУ» Сергей Маклаков и руководитель учебного центра предприятия Виктория Токарева, директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Алексей Ефанов с группой коллег обсудили дальнейшие перспективы развития и взаимодействие сторон, целевое обучение студентов с возможностью трудоустройства на предприятии в статусе «молодой специалист».
ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» – российское химическое предприятие, специализирующееся на производстве минеральных удобрений, серной и экстракционной фосфорной кислот, аммофоса, жидких комплексных удобрений, кормовых обесфторенных фосфатов, с 2022 года занялось образованием молодых инженеров в регионе.

В рамках проф-ориентационной работы в Белореченске состоялась встреча с представителями ООО «ЕвроХим-БМУ» и Невинномысского технологического института

– На предприятии сегодня существуют проекты, позволяющие студентам стать специалистами. Компания вместе с образовательными учреждениями подготавливает кадры, обеспечивая их трудоустройство на предприятии, – отметила руководитель учебного центра ООО «ЕвроХим-БМУ» Виктория Токарева.
Завершилась встреча родительскими собраниями, которые прошли в школах №5 и 68. Родители и обучающиеся с большим интересом отнеслись к информации о поступлении в Невинномысский технологический институт СКФУ и задали много важных для них вопросов.
– Эту встречу мы провели в рамках программы сотрудничества Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ с «ЕвроХим-БМУ». Компания ЕвроХим предоставляет хорошие возможности для старта выпускникам вузов и реально даёт ключ к карьерному росту, – подвёл итоги встречи директор НТИ Алексей Ефанов.

Оцените автора
Огни Кавказа