В школе №16 посёлка Первомайского прошла акция «Я вновь открываю Л.Н. Толстого»

Образование

В 2028 году наша страна отметит 200-летний юбилей великого писателя и мыслителя Льва Толстого. Среди классиков мировой литературы его имя занимает одно из первых мест.

Ученики школы №16 пос. Первомайского знают и любят творчество Льва Толстого. С 18 по 23 ноября в школе прошла акция «Я вновь открываю Л.Н. Толстого». В её рамках для обучающихся педагоги провели конкурс рисунков по произведениям Толстого «Филипок и все, все, все» (для учащихся 1-4-х классов), беседу «Что мы знаем о великом писателе» и заполнение рабочих листков по теме (в 4 «А»), урок-экскурсию «Ясная Поляна – родина Л.Н. Толстого» (в 5-6-х классах), литературную гостиную «В гостях у писателя» (в 7-8-х классах), интеллектуальную викторину «Своя игра» по творчеству писателя (в 10-11-х классах).

Максим ГОРЬКИЙ:
– Не зная Толстого, нельзя считать себя знающим свою страну,
нельзя считать себя культурным человеком».

Девятиклассники подготовили буклеты «Несравненный художник жизни» и раздали их жителям посёлка. С удовольствием ребята приняли участие в фотоконкурсе «Мой портрет с любимой книгой Л.Н. Толстого», познакомились с цитатами и афоризмами писателя о главных вопросах бытия.
Акция завершена, но знакомство с творчеством писателя продолжается.

В школе №16 посёлка Первомайского прошла акция «Я вновь открываю Л.Н. Толстого»
Галина ПРУДИЙ, учитель школы №16.

Оцените автора
Огни Кавказа