В Школьненском поселении продвигают общественно значимый проект

Общество

Строительство или ремонт объектов инфраструктуры в рамках программы «Инициативное бюджетирование» – достаточно выгодное дело для любого муниципального образования, так как позволяет привлекать дополнительные средства на развитие территории.

В Школьненском поселении продвигают общественно значимый проект

Учитывая это, в Школьненском поселении продвигают ещё один общественно значимый проект инициатив от жителей села Новоалексеевского.
На территории возле сельского клуба местное население хотело бы видеть обустроенные площадки: детскую игровую, многофункциональную спортивную и для воркаута, беседки, пешеходные дорожки, скамейки, место для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе.
Инициатива жителей села нашла поддержку у школьненской администрации.
Дизайн-проект для территории в 3143 м2 готов и обойдётся согласно сметным расчётам в 6180 999 рублей.

В Школьненском поселении продвигают общественно значимый проект

Благодаря проекту, который планируется реализовать в селе Новоалексеевском, каждый ребёнок получит возможность заниматься, играть, развиваться. Досуг подрастающего поколения и взрослых будет организован, да и навыки здорового образа жизни будут прививаться местному населению.
К осуществлению проекта в соответствии с требованиями программы инициативного бюджетирования будут привлечены дети и их родители. Они займутся озеленением, разбивкой клумб, будут проводить субботники, что послужит заинтересованности жителей села в сохранности зелёных насаждений, имущества и оборудования на благоустроенной территории.
Северина ШУЙСКАЯ.

Оцените автора
Огни Кавказа