Белореченск строится

Общество

Белореченск строится

В  2014 году в нашем районе было введено в эксплуатацию 646 индивидуальных жилых домов общей площадью 86 531 м2 и 6 многоквартирных домов площадью 7553,7 м2.

Начало 2015 года ознаменовано закладкой камня в фундамент очередного многоквартирного дома по улице Свердлова в Белореченске. 

Как выяснили корреспонденты «ОК», строительство четырехэтажного дома ведет уже зарекомендовавшая себя на строительном рынке компания «Оксиген» (руководитель Х. Мугу). В новом доме будет 32 однокомнатные квартиры общей площадью 41 м2 и 32 двухкомнатные – площадью 65 м2. При этом в каждой квартире будет предусмотрено индивидуальное отопление. Для большего удобства жильцов во дворе дома «Оксиген» строит 22 капитальных гаража, большая часть из которых готова. Это уже 12-й дом, который строит предприятие. Сдача его в эксплуатацию намечена на III квартал 2016 года.

Глава района Иван Имгрунт принял участие в закладке первого камня на новом строительном объекте.   

– Сегодняшнее событие – продолжение добрых начинаний, которыми славится предприятие «Оксиген», – сказал Иван Имгрунт. – Уверен, что новых жилых домов в нашем районе будет еще много. Администрация ставит перед собой задачу построить в городе новый жилой микрорайон, отвечающий современным требованиям. И я надеюсь, что «Оксиген» будет активно участвовать в ее реализации.   

Потребность в жилье в нашем районе очень высокая. В последние годы в муниципалитете один из самых высоких показателей рождаемости в крае. Заметно увеличилось и количество людей, приезжающих к нам на постоянное место жительство. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа