Белореченская Госавтоинспекция провела акцию в поддержку Международного дня инвалидов

Общество

Профилактическая акция «Равные права – разные возможности», которую сотрудники Госавтоинспекции приурочили ко Дню инвалидов, прошла на парковке возле одного из торговых центров города и была направлена на профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для инвалидов.

В ходе акции сотрудники подразделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району напомнили водителям о трудностях людей с ограниченными возможностями и о недопустимости стоянки в местах, обозначенных знаком «парковка для инвалидов».

Обратились сотрудники ГИБДД и к пешеходам с напоминанием о необходимости оказывать помощь людям с ограниченными возможностями при переходе проезжей части.

Для участия в акции были приглашены и водители с ограниченными возможностями здоровья, которые сфотографировались с тематическими плакатами-обращениями, содержащими просьбу быть внимательными и корректными по отношению к таким, как они, людям и не занимать парковочные места, предназначенные для них.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа