Белореченские гимназисты пригласили зрителей в «Дом моего сердца»

Культура

Учащиеся белореченской гимназии, занимающиеся в театрально-драматической студии «Театрал», успешно выступили на сцене своего учебного заведения с постановкой спектакля по пьесе-притче «Дом моего сердца». Зрители, пришедшие на представление, были поражены талантом и мастерством юных артистов, которые сумели передать глубокий смысл произведения, заложенный автором Асей Котляр.

Спектакль «Дом моего сердца» был выбран руководителем студии Сергеем Назаровым для постановки не случайно. Эта пьеса-притча является одним из самых ярких и известных произведений современного автора, рассказывающая о том, что красивый и уютный дом может построить каждый человек – были бы деньги, силы и желание. Но как сделать так, чтобы этот дом стал пристанищем для любви, радости и вдохновения? Именно на этот вопрос и дает ответ школьный спектакль.

«Театрал» — это не просто студия, это большая семья, где каждый участник становится частью единого целого. Вместе они учатся не только актерскому мастерству, но и работе в команде, развивают свои творческие способности и таланты. Благодаря этому, спектакль, поставленный студией, и удивил зрителей особой атмосферой и глубиной. Также отмечу, что юные артисты и их умудренный опытом режиссер сумели продемонстрировать свои навыки не только в актерском мастерстве, но и в создании костюмов и декораций.

Спектакль получился ярким, эмоциональным и запоминающимся. Потому и не удивительно, что в финале зрители не могли сдержать криков «браво» и аплодисментов.

Главная роль хозяйки дома госпожи Радость досталась учащейся 10А класса Мирославе Савченко, которая смогла убедительно передать образ главной героини и раскрыть ее внутренний мир. Остальные участники труппы также были на высоте, каждый из них сумел вложить частичку себя в своего персонажа, что сделало спектакль еще более проникновенным и убедительным. Путника сыграл Евгений Бусыгин (10Б), госпожу Зависть – Дарья Нечаева (8А), господина Равнодушие – Константин Амвросов (10А), госпожу Ненависть – Светлана Гребенщикова (6В), господина Страх – Никита Федотов (10А) и госпожу Печаль – Дарья Лысова (6В). Помогал режиссеру Кирилл Диденко (10А), а актерам помогала суфлер Мария Курилова (6В).  

После спектакля зрители долго не расходились, делились своими впечатлениями и благодарили юных актеров за их труд и талант. Со словами благодарности к ребятам обратился директор гимназии Александр Шаповалов. Особые слова нашел для участников спектакля председатель Белореченской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Игорь Печкуров:

– Коллектив гимназии вместе с учащимися школы всегда был и остается одним из лучших образовательных учреждений не только в Белореченске, но и на всей Кубани и России. Вы готовы учиться, работать, созидать вместе с детьми и взрослыми. Год семьи, объявленный в России, дал возможность возродить творческие традиции и поставить на сцене спектакль «Дом моего сердца». Пусть гимназия вместе с каждой семьей станет ДОМОМ, в котором все сердца объединены ВМЕСТЕ!

Получив заслуженное море аплодисментов, юные артисты ушли есть торт, а выходящие из актового зала зрители, обсуждая увиденное, не могли не признать, что спектакль стал настоящим событием в культурной жизни города. Талантливые гимназисты оказались способными передать глубокий смысл произведения через свое творчество, при этом делая его доступным и понятным каждому зрителю.

Оцените автора
Огни Кавказа