Белореченские инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы отдали дань памяти всем погибшим при ДТП

Общество

Акцию с таким названием в память о тех, кто погиб в ДТП, провели белореченские инспекторы ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения школы №3 в рамках Всемирного дня жертв ДТП, который по традиции отмечают в третье воскресенье ноября.

Чтобы отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводит пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге, они обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.

Кроме того, полицейские и ЮИДовцы напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение.

В рамках акции ребята подготовили памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты, а также в знак памяти по жертвам ДТП вручали водителям белых журавлей, сделанных своими руками.

Белореченские инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы отдали дань памяти всем погибшим при ДТП

Всех участников акции, а это были и водители, и пешеходы, растрогало обращение к ним детей, просьба не нарушать правил, напоминание об элементарных правилах – использовании ремней безопасности, преимуществе пешехода на зебре, запрете проезда на красный свет, других, о которых в суете повседневной жизни люди часто забывают.

Финальным аккордом мероприятия стал запуск в небо белых шаров в память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге.

Пресс-служба ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа