Белореченские полицейские приобщились к Дню донора

Общество

Ежегодно 20 апреля в России отмечается национальный День донора, приуроченный к первому в мире переливанию крови, которое в 1832 году провёл молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф.

В преддверии Дня донора сотрудники полиции совместно с представителями гражданского населения района побывали в Белореченском филиале станции переливания крови, где сдали кровь, и передали медицинскому персоналу рисунок пеликана, являющегося символом самопожертвования, который специально к этому дню подготовила ученица гимназии Ксения Леонова.

Полицейские-доноры регулярно сдают кровь на станции переливания крови, внося посильный вклад в спасение чьей-то жизни, так как проблема дефицита донорской крови им хорошо известна. По специфике своей работы стражи порядка ежедневно видят людей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Это и пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, и граждане, ставшие жертвами преступлений, и сами сотрудники, получившие ранения при исполнении служебного долга.

Отдавая свою кровь, сотрудники Белореченского ОМВД России показывают пример активной жизненной позиции гражданина.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа