Белореченские школьники в числе победителей краевого конкурса

Общество

В проходившем с ноября 2023 года конкурсе «Я выбираю безопасный труд», который был организован министерством труда и социального развития Краснодарского края, приняли участие 118 белореченских школьников из 29 образовательных организаций, включая учреждения дополнительного образования.

В финале муниципального этапа оценочная комиссия рассмотрела 20 представленных рисунков и два проекта.

Первое место в возрастной группе от 7-9 лет за рисунок «Помни о защите» присвоено Елизавете Чудиновой, ученице Детской художественной школы Белореченска. Первое место в возрастной группе 15-17 лет за лучший плакат «Соблюдай охрану труда» завоевала Ева Такахо, ученица Детской школы искусств села Школьного.

Белореченские школьники в числе победителей краевого конкурса

Победительниц муниципального этапа конкурса в торжественной обстановке наградили почётными грамотами и ценными подарками в администрации Белореченского района 21 марта.

Ещё одного белореченца — Кирилла Карадаяна, ученика школы №25, в тот же день награждали почётной грамотой министерства труда и социального развития Краснодарского края и ценным подарком в администрации края на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Молодой человек со своим творческим проектом «Безопасный труд везде: хоть на шахте, хоть в воде!» в финале краевого этапа творческого конкурса в возрастной группе 10-15 лет занял второе место.

Информация предоставлена Центром занятости населения Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа