Белореченские госавтоинспекторы проверяют уровень освещения пешеходных переходов

Правопорядок

Сотрудники дорожного надзора Белореченского района с использованием специального технического средства провели проверку соответствия уровня освещения автономных осветительных установок с питанием от солнечных батарей, в которых также используются светодиодные источники света, требованиям установленных государственных стандартов.

По результатам проведенного мероприятия установлено, что большая часть дорог в населённых пунктах муниципалитета соответствует нормам и обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения. Заниженных характеристик уровня освещённости дорожного покрытия и несоответствия обязательным требованиям в области безопасности дорожного движения, которые могут повлиять на зрительное восприятие дорожной обстановки, не выявлено.

В случае выявления подобных нарушений владельцам и органам управления автомобильными дорогами направляется информация о необходимости принятия мер в части доведения условий освещения до нормативных требований. В случае непринятия мер соответствующая информация направляется в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

Основная задача мониторинга – привлечь внимание органов местного самоуправления к проблеме организации автономного освещения на участках дорог, принять все необходимые меры для того, чтобы дорога была безопасной.

Госавтоинспекция Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа