Белореченские туристы – призеры краевого кросс-похода

Общество

Глава Белореченского района Александр Шаповалов устроил прием для туристско-спортивной сборной «Активтурбелора», которая стала призером краевого кросс-похода «48 часов». Представил главе муниципалитета участников депутат районного Совета Тимур Татьянченко.

Пешеходный поход, завершавший туристский сезон, состоялся в окрестностях города-курорта Геленджик и хребта Коцехур. В течение 48 часов ребята смогли не только полюбоваться горными пейзажами и посидеть с друзьями у костра, но и проверить себя на прочность, преодолевая различные препятствия. В ходе мероприятия белореченцы получили туристский опыт, море позитива, и третье место среди 35 команд края.
Туристский актив Белореченского района – старшеклассники Дмитрий Захаркин (школа №3), Даниил Мещеряков и Валерий Щеглов (школа №68), Валерия Коржова (СОШ №5), Максим Скутарь и Никита Тяглов (школа №7), Артем Казаков (СОШ №8) и Данила Лазарев (школа №23) – вместе с тренером Владимиром Золотаревым был тепло встречен главой нашего муниципалитета. В непринужденной обстановке за чашкой чая ребята рассказали ему о состязаниях и поделились впечатлениями.
– Мне было очень приятно и почетно представлять наших юных героев и их тренера главе района, – рассказал позже Тимур Татьянченко, – и самое главное – я чувствовал воодушевление, которое вызвало у ребят внимание, оказанное Александром Николаевичем. Уверен, что при таком подходе и таком взаимопонимании мы обязательно разовьем детско-юношеский туризм в районе.
Отметим, что депутат райсовета Тимур Татьянченко, возглавляющий депутатскую комиссию по вопросам аграрной политики, земельных и имущественных отношений, использования природных ресурсов и экологической безопасности, развития курортов и туризма, вместе с членами этой комиссии делает все возможное для развития и популяризации туризма в нашем муниципалитете.
Елена АЛЕКСАНДРОВА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа