Белореченский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» подводит итоги

Общество

В 2010 году на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Белореченском районе был создан Консультационный пункт для потребителей, деятельность которого направлена на повышение потребительской грамотности населения, оказание правовой помощи гражданам в области защиты прав потребителей. Ежедневно специалист Консультационного пункта ведёт личный приём граждан и консультирует потребителей по вопросам защиты их прав.

В 2022 году в Консультационный пункт для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» с проблемами, касающимися нарушения прав, обратилось 749 граждан Белореченского, Апшеронского района, города Горячий Ключ, из них 384 – во время личного приёма, 365 – по телефону.
Вопросы потребителей касаются различных тем, наиболее актуальными остаются качество мобильных телефонов, услуг ЖКХ, технически сложных товаров, обуви и одежды, мебели, финансовых услуг, продуктов питания, лекарственных препаратов.
В течение года специалист Консультационного пункта Наталья Гаврикова оказала помощь гражданам в составлении документов правового характера, в том числе претензионных писем (49) и исковых заявлений в суд (8). Кроме того, за это время было вынесено 20 заключений и разработано 24 проекта документов для ТО Роспотребнадзора в Белореченском, Апшеронском районах, городе Горячий Ключ.
Помимо всего прочего Белореченский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» на территории только Белореченского района провёл 43 мероприятия, из них 11 семинаров, 8 уроков в образовательных учреждениях, 12 горячих линий, 3 анкетирования, 9 общественных акций, разработал 10 листовок и памяток для потребителей. По итогам проведения экспертизы маркировки пищевой продукции Консультационным пунктом для потребителей выдано 4 экспертных заключения.
Напоминаем, консультирование потребителей специалистом Консультационного пункта проводится бесплатно на личном приёме по адресу: Белореченск, ул. Красная, д. 27, 2-й этаж, а также по телефону 8 (861-55) 3-35-98

Информация предоставлена Белореченским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

Оцените автора
Огни Кавказа