Белореченский район посетил Герой России Виктор Маркелов

Общество

Накануне Дня защитника Отечества Белореченский район посетил Герой России Виктор Маркелов, руководитель Краснодарской краевой Ассоциации Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, член Совета Краснодарского регионального отделения общественной организации «Боевое братство».

Вместе с главой района Александром Шаповаловым, руководством и ветеранами линейного отдела полиции Виктор Васильевич возложил цветы к мемориалу в память о сотрудниках Белореченского ЛОВД, погибших при исполнении служебного долга.
Виктор Маркелов родился и вырос в Ейском районе. Как и большинство его сверстников, с детских лет мечтал о небе. После школы поступил в Ейское высшее военное авиационное училище. Начинал службу в Группе советских войск в Германии, служил в Афганистане, выполнял боевые задачи в Абхазии, Таджикистане и других горячих точках. За мужество и отвагу награжден орденом «За военные заслуги», двумя орденами Мужества. В 1996 году Виктору Маркелову присвоено звание Героя Российской Федерации.

Оцените автора
Огни Кавказа