Белореченцы гарантируют помощь

Общество

Как только стало известно о масштабах бедствия, произошедшего в Краснодарском крае, профессиональные спасатели, а также добровольцы отправились в зоны подтопления на помощь в ликвидации последствий стихии.

В четверг, 25 октября, в пострадавший Апшеронский район выехали белореченские спасатели, представители «Кубань-СПАС», ПАСО, ПЧ-27, специальных формирований ООО «ЕвроХим-БМУ».
На следующий день во главе с исполняющим обязанности главы Белореченского района Александром Шаповаловым на расчистку завалов и помощь попавшим в беду соседям-землякам отправились первые добровольцы из числа сотрудников администраций района, города, поселений, работников социальной сферы, а также казаки и молодёжь.

Белореченцы гарантируют помощь

Белореченцы гарантируют помощь

Комментируя участие в спасательной операции, Александр Николаевич отметил:
– Последствия стихии впечатлили, хотя и оказались менее разрушительными, чем результаты трагедии в Крымске. Что касается настроения местного населения, то люди относятся к произошедшему с пониманием, радуясь тому, что живы, а всё остальное – дело наживное. Они благодарны волонтёрам, которых в Апшеронском районе целая армия, причём не только за реальную помощь, но и за то, что не чувствуют себя одинокими, брошенными, оставленными с бедой один на один. А глядя на активность добровольцев, которые приехали сюда со всего края, на то, с какой готовностью они помогают апшеронцам, я понял, что желание делать добрые дела – это потребность людей.
С пятницы белореченские волонтёрские бригады ежедневно выезжают в населённые пункты Апшеронского района для участия в проведении широкомасштабной спасательной операции и оказания помощи попавшим в беду людям. Индивидуальные предприниматели и предприятия выделяют технику для проведения там работ.
Наши добровольцы передают пострадавшим собранную белореченцами гуманитарную помощь, участвуют в подворных обходах и составлении актов обследования подтопленных домовладений, расчищают завалы и убирают нанесённый селями и потоками воды мусор, способствуя возвращению муниципального образования к нормальной жизнедеятельности.
Помощь пострадавшим в результате разгула стихии белореченцы во главе с руководителем района будут оказывать до тех пор, пока она будет востребована.
София МАРИНИНА.
Фотографии предоставлены администрацией МО Белореченский район.

Белореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощьБелореченцы гарантируют помощь

Оцените автора
Огни Кавказа