Белореченцы участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Зелёная суббота»

Общество

Мероприятия по обмену и дарению вещей набирают обороты и становятся популярными среди жителей Белореченска, отмечают кураторы акции – председатели ТОС «Северный» и «Западный».

Цель акции – популяризация осознанного потребления, продление срока использования вещей и уменьшение количества мусора. Правило экомероприятия едино – вещи должны быть чистыми, без повреждений и в рабочем состоянии.
Избавиться от надоевших вещей или обрести новые в последние дни календарного лета белореченцы могли в экоцентре (ул. Пролетарская, 220).
В основном дарители приносят на место проведения акции мягкие игрушки, книги, настольные игры, предметы гардероба и интерьера. Но иногда попадаются уникальные вещи. Среди «интересных» находок организаторы отметили атласный конверт для новорождённого начала 80-х годов. Праздничный набор пролежал больше четырех десятков лет среди ненужных вещей и при этом отлично сохранился.
Большинству предметов удалось сразу же обрести новых владельцев, а это значит, что идея «Зелёной субботы» в нашем городе эффективна. Акция продолжится, она будет проводиться в ТОСах нашего города.
По материалам пресс-службы городской администрации.

Оцените автора
Огни Кавказа