Безопасному поведению на дороге нужно учить и дома, и в детском саду

Общество

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в детском саду №1 «Сказка» прошло игровое занятие «Путешествие по стране правил дорожного движения».

Ребята из старших групп №6 и 7 совместно с воспитателями Татьяной Янукян и Любовью Гурой заранее подготовились к мероприятию, повторили правила дорожного движения, выучили стихотворения о дорожных знаках. На занятиях по теме соблюдения правил дорожного движения, которые прошли в игровой форме, маленькие пешеходы вместе с инспектором ГИБДД легко вспомнили и рассказали, что участниками дорожного движения являются не только автомобилисты, но и пешеходы, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, о цветах светофора и их значении.
Затем, разделившись на команды «Пассажиры» и «Пешеходы», дошколята поучаствовали в спортивной эстафете, после которой прочитали подготовленные стихотворения о знаках дорожного движения, рассказали о том, что мамы и папы, отвозя их в детский сад, сажают в специальные кресла и обязательно пристёгивают, побеседовали с представителями госавтоинспекции о правилах дорожного движения и пообещали напомнить родителям о том, как важно соблюдать ПДД и пешеходам, и водителям.
В завершение мероприятия ребята получили грамоты, подарки и логотипы «Знатоку правил дорожного движения».
Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, но и дома, в семье, рекомендуют сотрудники Госавтоинспекции, необходимо с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге, а также подкреплять теорию личным примером.
Пресс-служба ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа