Более 5,5 млрд рублей получили аграрии Кубани

Общество

Более 5,5 млрд рублей получили аграрии Кубани в рамках господдержки, средства будут направлены из федерального и краевого бюджетов.

На развитие молочного животноводства и растениеводство на 100% от запланированного в 2016 году оказана господдержка на краткосрочные и инвестиционные кредиты.

Сельхозпроизводителям региона уже выплачено более 80% средств (свыше 4,2 млрд руб), предусмотренных федеральным бюджетом, и порядка 32% средств (более 1,3 млрд руб), предусмотренных краевым бюджетом, сообщили в в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

В полном объеме доведены средства господдержки в форме грантов по грантам начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. Полностью выплачены субсидии на элитное семеноводство, на раскорчевку старых садов и рекультивацию, а также на страхование в области растениеводства и оказание погектарной поддержки.

Из предусмотренных в краевом бюджете 700 млн рублей средств господдержки для ЛПХ и других малых форм хозяйств сельхозпроизводителям выплачено 306 млн рублей (44%), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также выплачиваются субсидии из федерального бюджета на инвестиционные кредиты в животноводстве (63%), в мясном скотоводстве (80%) и молочном скотоводстве (64,3%).

На закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, поддержку племенного КРС мясного и молочного направления, субсидирование 1 литра реализованного молока, на закладку и уход за виноградниками, субсидии также направляются кубанским аграриям.

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа