«Чайники» стали студентами-медиками

Мы – молодые

Посвящение в студенты в Белореченском медицинском колледже стало уже доброй традицией.

В этом году студенческие билеты и возможность «до мечты дотянуться рукой» получили 189 первокурсников.

На сцене районного Дома культуры по этому поводу развернулось целое представление, в котором  участвовали студенты всех курсов.

Тематика посвящения в студенты-2016 – Год кино. Студентам-первокурсникам предстояло вписать в хронику истории Белореченского медколледжа свою кинолетопись. И они прекрасно с этим справились. 

Ребята участвовали в различных конкурсах, пели, танцевали под музыку из кинофильма «Девчата», зажигательно исполнили танец «Буги-вуги». Белореченские «Интерны» проэкзаменовали будущих медиков на профпригодность.

В ходе студенческого праздника было много трогательного, душевного и лирического. Студенты вспомнили нелёгкий труд медиков в годы Великой Отечественной войны. В сценке отдыха красноармейцев прозвучало стихотворение «Жди меня», которое проникновенно прочитала первокурсница Татьяна Лукина.

Кульминацией праздника посвящения в студенты стала клятва первокурсников, в которой звучали слова об ответственности и долге медицинского работника. У многих родителей на глаза навернулись слёзы, когда их дети впервые надели белые халаты, и их лица при этом светились гордостью.

Заместитель главы администрации МО Белореченский район Тамара Панеш поблагодарила организаторов и участников за прекрасно подготовленный праздник, а будущим фельдшерам и медсестрам пожелала успехов в освоении самой гуманной и нужной профессии. Главный документ учащегося колледжа – студенческий билет был вручён первокурсникам на площади у Вечного огня в парке Победы.

Студенческий совет.

Оцените автора
Огни Кавказа