День пожарной безопасности Белореченска

Общество

Как не допустить пожара? Какие правила необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы избежать беды?

И что делать, если возгорание все-таки произошло? Ответы на эти и многие другие вопросы белореченцы узнали в минувшую пятницу, 22 мая. На площади у сквера Афганцев сотрудники Федеральной противопожарной службы провели День пожарной безопасности. 

В мероприятии приняли участие волонтеры техникума «Бизнес и право», ребята из дружины юных пожарных школы № 5, творческие коллективы районного Дома культуры, а также многочисленные неравнодушные к данной проблеме белореченцы. 

Во время профилактической акции волонтеры проводили социологический опрос и анкетирование на знание правил пожарной безопасности, юные помощники пожарных раздавали прохожим памятки «Правила поведения во время пожара», «Летний пожароопасный период», «Безопасность детей во время каникул». А на площади выступали артисты районного Дома культуры.

В рамках мероприятия награды получили победители районного и краевого этапов ежегодного конкурса «Служба спасения 01». В номинациях «Живопись», «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Макетные работы», «Разработки в области компьютерных технологий» и «Работа педагога» Почетные грамоты вручили более 70 воспитанникам образовательных учреждений района и педагогам.

В завершение праздника сотрудники пожарной охраны еще раз обратились к жителям района с просьбой быть бдительными, внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа