Десятки новых деревьев теперь растут в нашем городе

Общество

Цветущие кустарники, саженцы красного дуба, липы, клена и голубой ели были посажены в минувшую пятницу в Белореченске.

В акции приняли участие депутаты районного и городского Советов, работники администраций, муниципальных предприятий «Белореченские тепловые сети», «Водоканал», студенты Краснодарского кооперативного и индустриально-технологического техникумов, молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ».

Депутаты Совета района посадили саженцы липы и дуба возле спортивного стадиона «Олимпийский» в районе реки Белой. Председатель районного Совета Татьяна Марченко, отметила, что всем нравится жить в зеленом, красивом городе, и мы стараемся превратить наш район в самый цветущий на Кубани. Татьяна Марченко призвала всех белореченцев принять самое активное участие в посадке деревьев.

В городском парке в этот день работали депутаты городского Совета (председатель Аслан Цику) и молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ». Теперь здесь будут расти несколько десятков новых деревьев. 

Также в пятницу были высажены деревья и кустарники в парке Победы, в сквере напротив автовокзала, на прилегающей территории к дому № 25 по улице Ленина и на улице Интернациональной (от спортивного комплекса «Химик» до улицы Гоголя). 

Прошедшая акция не первая в этом году. Деревья уже были посажены в парке железнодорожников и в других районах города. Во дворах некоторых учебных заведений появились яблоневые аллеи.

Озеленение в нашем районе будет продолжено, и сотни новых деревьев еще украсят наши улицы, парки и скверы.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа