До перехода на цифровое вещание осталось 4 дня

Общество

Зональное совещание, на котором обсуждали организацию комплексной работы по обеспечению перехода населения на прием цифрового вещания федеральных каналов и готовности к отключению аналогового сигнала, состоялось во вторник, 28 мая, в Горячем Ключе.

Участие в совещании приняли представители министерств и ведомств, курирующих данную работу, главы городов, районов и их заместители, главы сельских поселений, а также представители Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра, «Почты России» и компаний-операторов спутникового телевидения. Делегацию нашего муниципалитета возглавлял глава Белореченского района Александр Шаповалов.
— Для большого числа жителей нашего района, а особенно для пожилых людей, проживающих в сельской местности, телевидение продолжает оставаться основным источником информации, — прокомментировал организацию перехода на цифровое вещание Александр Шаповалов. – Учитывая масштаб проблемы, большая нагрузка в эти дни легла на волонтеров, задача которых была дойти до каждой семьи, нуждающейся в мерах социальной поддержки. Особенно это касается домовладений, не попадающих в зону охвата цифрового сигнала. На территории нашего муниципального образования одиннадцать таких населенных пунктов. Это станицы Гурийская, Черниговская, поселки Молодежный, Дунайский, Коренная Балка, Лесной, хутора Кубанский, Терновый, Фадеевский, Каневецкий и Новогурийский. Для того, чтобы после перехода с «аналога» на «цифру» после 3 июня 2019 года продолжать смотреть телевизор, жителям этих населенных пунктов необходимо установить спутниковые антенны.

Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа