Достойные продолжатели лучших традиций

Общество

В конце января свой 15-летний юбилей отметил отдельный пост №168 по охране станицы Рязанской 9-го отряда Федеральной противопожарной службы. 

Он был создан в январе 2003 года и разместился в здании бывшей пожарной сторожевой охраны, принадлежавшей колхозу им. Кирова. 

В район обслуживания пожарно-спасательного подразделения вошли Рязанское, Бжедуховское, Первомайское поселения, а в них 16 населённых пунктов с населением 13 тыс. 314 человек. 

За годы работы в части сложился дружный и сплоченный коллектив из 15 человек, многие из которых трудятся в подразделении со дня его образования, как например ветеран Афганистана Александр Митрофанов. 

Складывающаяся сегодня на территории обслуживания обстановка с пожарами и чрезвычайными ситуациями, потребность часто выезжать на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий обязывают личный состав подразделения быть всегда наготове, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство. За год сотрудники поста №168 по охране станицы Рязанской совершают около 120 выездов. Благодаря самоотверженной работе коллектива, слаженным и умелым действиям пожарных-спасателей, вовремя принятым решениям зачастую удаётся избегать тяжёлых последствий и непоправимых трагедий. 

Помимо боевой работы, личный состав подразделения проводит среди населения большую профилактическую работу.

Справляясь со всеми стоящими перед ним задачами, активно работая с населением, личный состав поста №168 по охране станицы Рязанской достойно продолжает лучшие традиции российских пожарных.

Анна ОСАДЧАЯ, начальник отделения ОСП и ПТ ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

 

Оцените автора
Огни Кавказа