28 апреля – Всемирный день охраны труда

Общество

Ежегодно по решению Международной организации труда (МОТ) Всемирный день охраны труда проходит по наиболее актуальной тематике. В 2018 году это «Охрана труда; молодые работники особенно уязвимы».

Поддерживая инициативу МОТ, в целях повышения культуры производства и доведения до сознания каждого работника и работодателя важности выполнения требований охраны труда рекомендуем в организациях: оформить информационные стенды на трудоохранную тематику; поощрить ответственных работников по ОТ;  провести семинары, конференции, совещания, круглые столы; оборудовать кабинет (уголок) по охране труда, провести другие мероприятия по охране труда.

В 2017 году во Всемирном дне охраны труда приняли участие 280 белореченских организаций. В 12 организациях ответственные работники по охране труда поощрены денежными премиями и почетными грамотами. 

Так, в ООО «ЕвроХим–Белореченские Минудобрения» оформлены информационные стенды на соответствующую тематику во всех подразделениях организации, проведена оценка культуры производства в трех цехах. В детском саду №1 «Сказка» во Всемирный день охраны труда работники посмотрели видеоролик «Первая медицинская помощь при несчастных случаях на производстве». В ООО «Белореченский горный комбинат» был проведен семинар  «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». 

Валерия КОРОЛЬКОВА, руководитель Центра занятости населения Белореченского района. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа