Формула успеха — Белореченск

Общество

Краевой фестиваль под таким названием прошел в Белореченском районе. Организовали и провели мероприятие районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центр занятости населения, ОМВД России по Белореченскому району, управления по делам молодежи, образованием, культуры.

В фестивале приняли участие 77 школьников и студентов ссузов в возрасте 13-17 лет, в том числе состоящие на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики.
В Молодежно-спортивном центре Белореченска команды прежде всего прошли 10 тематических станций, где узнали о различных профессиях, которым обучают в белореченских колледжах и техникумах.
Позже подростки смогли попробовать себя в роли повара, официанта, автомеханика, товароведа, парикмахера, проверить свои знания в области трудового законодательства, правил дорожного движения, пройти тестирование на знание административного и уголовного кодексов.
Кроме того, ребятам продемонстрировали навыки в оказании первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата Калашникова.
По итогам соревнований третье место заняла команда Краснодарского кооперативного техникума, второе – Белореченского индустриально-технологического техникума. Победителями фестиваля стали ребята из техникума «Бизнес и право».
Призеры фестиваля «Формула успеха» награждены почетными грамотами и кубками. Победители получили индивидуальные призы от краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и почетную грамоту от министра труда и социального развития края Константина Федоренко.
Елизавета САНИНА.

Формула успеха - Белореченск

Формула успеха - Белореченск

Оцените автора
Огни Кавказа