«Георгиевская лента» теперь это онлайн-акция

Общество

Традиционная акция, которая ежегодно стартует накануне Дня Победы, в этом году, в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводится в новом онлай-формате из-за пандемии коронавируса.

«Георгиевская лента» теперь это онлайн-акция

Раздача реальных георгиевских лент также планируется. Для этого во все муниципалитеты края передадут 800 тысяч лент. Получить их можно будет перед 9 мая в магазинах, аптеках, на АЗС с соблюдением рекомендованных санитарно-эпидемиологических мер предосторожности.

Для того, чтобы присоединиться к онлайн-кампании нужно получить георгиевскую ленту в виде маски в социальной сети Instagram. Все участники акции смогут добровольно пожертвовать средства, которые будут направлены на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн.

Как пояснили организаторы, принять участие в онлайн-акции не сложно: нужно подписаться на страницу, сфотографироваться с георгиевской лентой, сохранившейся с прошлого года, или использовать маску. Затем опубликовать фото у себя в социальных сетях с хэштегом #георгиевскаялентаонлайн и ссылкой на @lenta.kubani. Пожертвовать средства на приобретение медоборудования можно по указанным здесь реквизитам.

Акция проводится при поддержке администрации Краснодарского края и по инициативе региональных отделений общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России» и «Российский Красный Крест».

Кроме того, на Кубани реализуется проект «Книга героев» с целью сохранить память о предках и их подвигах в годы войны. В социальной сети Вконтакте публикуются статьи, видеоролики интервью с ветеранами, воспоминания потомков, сюжеты, фотографии.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края подготовила

Мария БОГДАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа