ГИБДД Белореченского района проводит занятия с дошкольниками на знание ПДД

Общество

Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. И особое значение для решения этой проблемы имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов к участию в этом движении.

Чем и занималась инспектор ГИБДД, которая с детьми 6-й и 12-й групп детского сада №9 провела занятия на знание ПДД. Она рассказала ребятам о том, как они должны вести себя на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП, познакомила с некоторыми дорожными знаками. Дошколята отвечали на вопросы, разбирали ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, сами рассказывали о ситуациях, в которые попадали, и интересовались, как из них выходить.

Занятия были очень познавательными. Малыши закрепили ранее полученные знания правил дорожного движения и обрели новые, что позволит им правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба ОГИБДД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа