Горячие линии, работающие во всех муниципалитетах, помогают оперативно решать проблемы дистанционного обучения

Общество

Как рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, буквально через два дня после того, как все образовательные организации перешли на дистанционный формат обучения, стала проводиться и корректировка учебного процесса. Для того, чтобы оперативно решать возникающие проблемы, обеспечить обратную связь с родителями, в школах, управлениях образования всех муниципалитетов и краевом министерстве образования организованы горячие линии (их номера телефонов есть на официальных сайтах).

Горячие линии, работающие во всех муниципалитетах, помогают оперативно решать проблемы дистанционного обучения

Елена Воробьева побывала на дистанционных уроках воспитанников Тимашевского казачьего кадетского корпуса и учеников краснодарской гимназии №40, подключившись к ним онлайн. Министр пообщалась с учащимися, которые поделились своими впечатлениями о новой организации обучения. По их мнению, в дистанционном формате нет возможности работать настолько быстро, как на обычном уроке, поэтому приходится делать больше домашнего задания, чтобы не упускать материал.

– Всем нужно запастись терпением. Нелегко сейчас и нашим учителям, которые трансформируют наработанный опыт и принимают вызов времени. Такой массовый переход на дистанционное обучение даст толчок позитивному развитию использования электронных технологий. Эффективные практики будем использовать, когда вернемся к привычному образовательному процессу, – прокомментировала министр.

Мария БОГДАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа