Их работа – ежедневный подвиг

Общество

В минувшую пятницу в Центре творчества прошел урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества. На нем юные воспитанники Центра и учащиеся начальных классов школы №5 говорили о людях, чей труд – ежедневный подвиг. В числе гостей мероприятия были студенты Белореченского медицинского колледжа, представители казачества и 9-го отряда федеральной противопожарной службы.

Анна Осадчая рассказала ребятам о работе пожарных. Это люди с сильным характером, железной волей, крепким духом. Они спасают другие, прилагая при этом все возможные и невозможные усилия. Для них подвиг – это ежедневная работа. Анна подробно остановилась на том, с чем пришлось столкнуться пожарным-спасателям во время недавнего наводнения в Апшеронском и Туапсинском районах.
В ходе урока ребята посмотрели фильм о работе Белореченского подразделения, воспользовались возможностью надеть боевую одежду пожарного. Дети были удивлены, какая она тяжелая!
Специалист чрезвычайного ведомства вспомнил и о подвигах простых граждан. Недавно житель Белореченска, например, был награжден медалью «За отвагу на пожаре» за то, что вытащил погибающего человека из горящего автомобиля. И каково же было удивление всех присутствующих, когда среди детей оказался сын этого героя.
Позже в спортивной школе Белореченска для воспитанников отделений волейбола и фехтования прошел круглый стол, посвященный Дню Героев Отечества. Дети познакомились с профессией пожарного, посмотрели видеофильм об их работе. Анна Осадчая напомнила ребятам, как вести себя в случае пожара. В завершение мероприятия все участники получили яркие памятки.
Федеральная противопожарная служба.

 

Оцените автора
Огни Кавказа