Из солнечной Ялты в хлебосольный Белореченск!

Общество

С дружеским визитом побывала в Белореченском районе делегация ялтинской ветеранской организации. С неподдельной заинтересованностью познакомились гости с опытом работы белореченских коллег, посетили лучшие предприятия района, возложили цветы к мемориалам воинов-победителей в Великой Отечественной войне, встретились с главой Белореченского района Александром Шаповаловым.

Как рассказала нам председатель общественного Совета МО городской округ Ялта Людмила Ковалева, повод восхищаться увиденным появился у нее еще на подъезде к нашему городу. Это для нас, жителей Кубани, широкое раздолье ухоженных полей кажется обыденным ландшафтным элементом, а у гостей из других регионов от такого сразу захватывает дух и появляется уверенность в том, что продовольственная безопасность страны имеет реальные гарантии.
В первый же день своего визита ялтинцы посетили чайную фабрику и консервный завод ООО «Кубань Продукт». О становлении и перспективах предприятия подробно рассказал заместитель генерального директора Арастун Джавадов.
Следующее утро гости встретили вместе с коллегами из районного совета ветеранов, которые проводили в этот день собрание с председателями первичных ветеранских организаций. Особенно интересно было поприсутствовать на подобном мероприятии председателю ялтинской ветеранской организации Юрию Кириллову, который, без сомнений, подчерпнул для себя что-то новое из увиденного и услышанного на познавательной встрече. Кульминацией собрания стало подписание договора о сотрудничестве белореченской и ялтинской ветеранских организаций, подписи под которым поставили Юрий Кириллов и председатель совета ветеранов Белореченского района Геннадий Рудометов.

Из солнечной Ялты в хлебосольный Белореченск!
Осенняя непогода не помешала делегации из Крыма побывать на мемориале хутора Ивановского. И пусть высота Лысой горы не впечатлила гостей, приехавших к нам из-под склонов Ай-Петри, но трепетное отношение местных жителей к памяти павших героев не могло оставить их равнодушными. Со слезами благодарности на глазах возложили они цветы к памятнику.
Не меньший восторг вызвал у ялтинцев и визит в станицу Пшехскую, где вместе с председателем ветеранской первички Полиной Ивановой они посетили мемориал Победы.
В том, что белореченцы не только уважают героев минувших лет, но и уверенно смотрят в молодежное завтра, гости смогли убедиться, побывав в таких социально-культурных объектах как спортивный комплекс «Химик» и бассейн «Волна».
Завершением программы посещений стал визит на пивзавод, где жителей виноградного края познакомили с технологией изготовления белореченского хмельного продукта.
Уезжали гости полные восторгов и впечатлений, которыми они щедро делились со своими новыми белореченскими друзьями. И конечно же, приглашали их с ответным визитом в солнечную Ялту.
Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа