Белореченские сотрудники Госавтоинспекции во время каникул повторяли с детьми ПДД

Общество

Совместную конкурсно-игровую программу с таким названием в рамках 4-го этапа профилактической акции «Внимание-дети!» провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками районного Дома культуры.

Мероприятие прошло в лагере дневного пребывания начальной школы №39 в дни осенних каникул. Ведущая мероприятия и инспектор ГИБДД напомнили детям основные правила дорожного движения, провели тематические командные игры и викторины, во время которых участвовали в эстафете, повторяли дорожные знаки, разгадывали загадки, читали стихотворения.

По окончании игровой программы дети получили: грамоты и памятки по ПДД, а главное – заряд бодрости и хорошего настроения.

Но на этом работа сотрудников Госавтоинспекции по повышению безопасности юных участников дорожного движения не закончилась. Во время школьных каникул автоинспекторы посетили и другие пришкольные лагеря, где рассказали о пользе световозвращающих элементов, напомнили о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров и многом другом.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются: дети усвоили, что дорога – не место для игр и развлечений.

Пресс-служба ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа