К профессиональному празднику – поздравления и награды

Общество

В пятницу, накануне профессионального праздника – Дня химика, в ООО «ЕвроХим-БМУ» состоялось торжественное собрание, на котором поздравляли и чествовали всех, кто имеет непосредственное отношение к важнейшей в жизни науке химии и химическому производству.

Работников одного из старейших бюджетообразующих предприятий Белореченского района – химического завода – с профессиональным праздником поздравили исполнительный директор ООО «ЕвроХим–БМУ» Сергей Клявлин,  заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой и начальник отдела перспективного развития департамента промышленной политики Краснодарского края Евгения Елисеева, председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко, председатель краевой организации «Росхимпрофсоюза» Светлана Лосева, председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЕвроХим-БМУ» Владимир Иеронимос.

За успехи в работе к профессиональному празднику были награждены:

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ:

Александр Рыжков – начальник смены цеха экстракционной фосфорной кислоты. 

Совместным дипломом Российского союза Химиков и Росхимпрофсоюза:

Татьяна Боязитова – аппаратчик осаждения цеха экстракционной фосфорной кислоты;

Елена Саватеева – аппаратчик производства контактной серной кислоты сернокислотного цеха;

Сергей Пимахин – слесарь по КИПиА цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Дипломом Российского союза Химиков:

Алексей Тищенко – аппаратчик обжига сернокислотного цеха;

Павел Головко – водитель погрузчика цеха механизации и складирования фосфогипса.

Почетным знаком Росхимпрофсоза II степени:

Лариса Суслина – аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции цеха сложных минеральных удобрений 1.

Почетной грамотой Росхимпрофсоюза:

Нина Белозерцева – ведущий специалист  цеха экстракционной фосфорной кислоты.

Благодарность Министерства промышленности и торговли РФ объявлена:

Юрию Кривоусу – электромонтеру по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики энергетического цеха. 

Кроме того, за производственные успехи многие работники «ЕвроХим-БМУ» получили почетные грамоты и благодарственные письма от глав района, городского поселения, руководства ООО «ЕвроХим-БМУ», были названы в числе тех, кто в этом году занял достойное место на Доске почета. 

Под бурные аплодисменты коллег на сцену поднимались и получали свои награды и подарки те, кто стал победителем в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованного на предприятии впервые. Среди них Елена Саватеева – 1-е место в номинации «Оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве (производство серной кислоты)», Татьяна Есипенко –  «Оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве (производство экстракционной фосфорной кислоты)», Сергей Паршкин – «Оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве (производство сложных минеральных удобрений)», Игорь Коваленко – «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», Алексей Москаленко – «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»,  Ольга Шахмеликян – «Лаборант химического анализа/ контролер качества продукции и технологического процесса». Победители регионального этапа будут представлять свое предприятие на финальном корпоративном этапе, который соберет лучших работников со всей компании «ЕвроХим» в августе.

А Роман Шахназарян – машинист тепловоза железнодорожного цеха, который во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» из 50 участников в номинации «Лучший машинист маневрового тепловоза» занял 12-е место, поборется за победу в федеральном этапе конкурса.

На этом приятные сюрпризы для участников торжественного собрания не закончились. Музыкальным подарком по случаю профессионального праздника стало выступление звезды российской эстрады Марины Хлебниковой.

С. МАРИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа