Гетц снова молодец!

Белореченский спортсмен Виктор Гетц стал чемпионом России по тяжелой атлетике, подтвердив статус кандидата в олимпийскую команду.

Третий день соревнований Чемпионата России по тяжелой атлетике – 2016, который проходил во Владикавказе с 24 по 30 мая, завершился бенефисом кубанских штангистов в весовой категории до 77 кг среди мужчин. Здесь Кубань представляли серебряный призер Чемпионата Европы Виктор Гетц и бронзовый призер Европы армавирец Размик Унанян.

В первом упражнении – рывке – Виктор поднял одинаковый вес со спортсменом из Кемеровской обрасти – 155 кг. Однако по собственному весу оказался тяжелее соперника на 150 граммов и стал серебряным призером.

В толчке наш спортсмен показал свою богатырскую силу. В первом подходе он заказал 187 кг и легко справился с весом. Набрав в сумме 342 кг, В. Гетц стал победителем Чемпионата России. Уже в ранге чемпиона Виктор со своим отцом и наставником Владимиром Гетцем заказали 195 кг. И снова штанга покорилась белореченскому тяжелоатлету! Таким образом, чемпион России завершил выступление с суммой 350 кг (155+195). Размик Унанян в итоге завоевал «серебро», сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Нынешний чемпионат России стал последним отбором на Олимпийские игры в Бразилии.