Капитальный ремонт сельского клуба в посёлке Комсомольском завершат к Новому году

Общество

Красивым, как ёлочная игрушка, станет сельский клуб в посёлке Комсомольском. Капитальный ремонт здания 1957 года постройки, расположенного по ул. Яровой, в активной фазе и будет завершён в преддверии Нового года.

Самое старое в Первомайском поселении здание учреждения культуры обновят снаружи и внутри. Фасад будет украшен декоративной штукатуркой.

В помещении залили новые полы и покрасили стены. В ближайшее время начнутся работы по замене окон и реконструкция сцены. Дальше по плану монтаж новой системы отопления и кондиционирования. Здание будет соответствовать всем требованиям пожарной безопасности, станет доступным инвалидам и маломобильным категориям граждан. Запланировано благоустройство прилегающей к клубу территории: асфальтирование дорожек и высадка деревьев и кустарников.

Работы в сельском клубе стоимостью 9 млн 341тыс. рублей проводят в рамках национального проекта «Культура». Всего в Краснодарском крае в 2021 году по нацпроекту будет отремонтировано 10 культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

Оцените автора
Огни Кавказа