Кубань вливается в поток Всероссийского марафона доноров

Общество

В течение следующей недели, с 8 по 15 июня, планируется проведение акций, посвящённых Дню России и Всемирному дню донора крови в которых примут участие доноры, студенты, молодые правоохранители и политики.

По всему краю отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови» готовятся чествовать доноров с вручением памятных подарков. Кроме того, доноры примут участие в викторине по тематике акций – «Знаешь ли ты историю России?», «Донорство в нашей жизни», за что также получат призы.

Как проинформировали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, краевой мобильный комплекс заготовки крови побывает  в поселке Ильском 9 июня, в Горячем Ключе – 10 июня, и в Апшеронске – 17 июня.

О своем желании принять участие в марафоне сообщили представители КубГУ, КубГМУ, Главного управления Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Краснодарскому краю,  общественных организаций «Молодежка ОНФ», ветеранов ВДВ и подразделений спецназначения «Десантное братство Кубани», Краснодарской общественной федерации бокса, волонтеры межрегиональной общественной организации онкологических пациентов «Здравствуй».

С 15 по 17 июня всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и ФМБА России проведут донорскую акцию #МыВместе к Всемирному Дню донора.

Оцените автора
Огни Кавказа