Кубань вошла в число лидеров по реализации проекта «Создание МФЦ для бизнеса»

Общество

В Минэкономразвития России подвели итоги реализации пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса».

Краснодарский край был назван в числе лучших, сообщили в пресс-службе администрации региона. Кубань одержала победу в номинации «Доступность услуг МФЦ для бизнеса».

Всего, по данным пресс-службы, на территории региона действуют 55 крупных центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», а также 335 небольших офисов, расположенных в каждом городском и сельском поселении, действуют 1376 окон приема. В январе-ноябре 2016 года услуги сети центров и офисов «Мои Документы» получили более 5 млн заявителей.

В рамках проекта для предпринимателей на Кубани в каждом центре организованы приоритетные окна обслуживания. «Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют экономить время предпринимателей, которое они могут потратить на разработку и внедрение новых идей, а не на оформление документов и посещение множества инстанций», — отметили в пресс-службе.

Также определен перечень из 124 услуг, предоставляемых в центрах «Мои Документы», которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе 23 услуги федерального уровня, 55 госуслуг органов исполнительной власти Краснодарского края, 42 типовые муниципальные услуги.

Напомним, что старт пилотному проекту «Создание МФЦ для бизнеса» был дан в апреле 2016 года, в его реализации приняли участие 39 регионов, в том числе Краснодарский край.

Оцените автора
Огни Кавказа